Diese Browserversion wird nicht unterstützt. Bitte benutzen Sie mindestens Internet Explorer 10 oder eine aktuelle Version von Firefox, Chrome oder Safari.

Kalender

FLYER E-Bikes Messen und Events

Möchten Sie E-Bikes vom Schweizer Pionier FLYER selbst hautnah erleben? Wir sind auf zahlreichen Messen und Bike-Festivals in Europa vertreten. Nutzen Sie die Möglichkeit, unsere Neuheiten kennenzulernen und ausgiebig zu testen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Februar 2020

01.-02.02. Bike Festival Austria Wels, AT bike-festival.at
05.-09.02. RAD Hamburg Hamburg, DE www.radhamburg.de
13.-16.02. Salon du 2 Roues Lyon, FR www.salondu2roues.com
15.-16.02. CosmoBike Show    Verona, IT cosmobikeshow.com
19.-23.02. f.re.e München, DE www.free-muenchen.de
27.02.-01.03. Fahrrad Essen Essen, DE www.fahrrad-essen.de
28.02.-01.03. E-Bike Xperience Utrecht, NL  

März 2020

06.-08.03. Vélo in Paris Paris, FR velo-in-paris.com
27.-29.03. BikeUp Bergamo, IT www.bikeup.eu
27.-29.03. Urban Bike Festival Zürich, CH www.urbanbikefestival.ch

April 2020

18.-19.04. VELO Berlin Berlin, DE www.veloberlin.com

Mai 2020

01.-03.05. FSA Bike Festival Garda Trentino Riva del Garda, IT riva.bike-festival.de
08.-10.05. Bike Days Solothurn, CH www.bikedays.ch
15.-17.05. Bike Festival Willingen, DE www.willingen.bike-festival.de
22.-24.05. E-Bike Days München, DE www.ebikedays.de

Juni 2020

05.-07.06. Vélo Vert Festival Villard-de-Lans, FR www.velovertfestival.com
06.-07.06. Bike Testival Erzgebrige Breitenbrunn / Erzgebrige, DE www.biketestival-erzgebirge.de
20.-21.06. VELO Frankfurt Frankfurt, DE www.velofrankfurt.com

August 2020

05.-15.08. Festival del Film Locarno, CH www.locarnofestival.ch
13.-16.08. E-Bike Festival Verbier, CH www.verbierebikefestival.com

September 2020

05.09. Eurobike Friedrichshafen, DE www.eurobike-show.de
11.-13.09. TestRIDE Lenzerheide, CH www.testride.ch
11.-13.09. Italian Bike Festival Rimini, IT bikevents.com/italian-bike-festival
17.-20.09. Mountainbike Testival Brixen, IT www.mountainbike-testival.de

Änderungen bei sämtlichen Events vorbehalten.