Eventkalender

Nutzen Sie die Möglichkeit, unsere Neuheiten kennenzulernen und ausgiebig zu testen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

Änderungen bei sämtlichen Events vorbehalten

März 2020

13.-14.03. E-Bike Testevent Antwerpen, BE  
27.-29.03. Vom Veranstalter abgesagt: Urban Bike Festival Zürich, CH www.urbanbikefestival.ch

April 2020

18.-19.04. Vom Veranstalter abgesagt: VELO Berlin Berlin, DE www.veloberlin.com

Mai 2020

08.-10.05. Vom Veranstalter abgesagt: Bike Days Solothurn, CH www.bikedays.ch
22.-24.05. E-Bike Days München, DE www.ebikedays.de
29.-31.05. BikeUp Bergamo, IT www.bikeup.eu

Juni 2020

05.-07.06. Vélo Vert Festival Villard-de-Lans, FR www.velovertfestival.com
06.-07.06. Bike Testival Erzgebrige Breitenbrunn / Erzgebrige, DE www.biketestival-erzgebirge.de
20.-21.06. VELO Frankfurt Frankfurt, DE www.velofrankfurt.com

Juli 2020

18.07. Salzkammergut Trophy Bad Goisern, AT www.salzkammergut-trophy.at
24.-26.07. FSA Bike Festival Garda Trentino Riva del Garda, IT riva.bike-festival.de

August 2020

05.-15.08. Locarno Film Festival Locarno, CH www.locarnofestival.ch
13.-16.08. E-Bike Festival Verbier, CH www.verbierebikefestival.com
21.-23.08. Bike Festival Willingen, DE www.willingen.bike-festival.de

September 2020 

05.09. Eurobike Friedrichshafen, DE www.eurobike-show.de
11.-13.09. TestRIDE Lenzerheide, CH www.testride.ch
11.-13.09. Italian Bike Festival Rimini, IT bikevents.com/italian-bike-festival
17.-20.09. Mountainbike Testival Brixen, IT www.mountainbike-testival.de

Oktober 2020

02.-04.10. Bike Test Gryon, DE www.bikegryon.ch
07.-11.10. Kampeer & Caravan Utrecht, NL  
07.-10.10. Roc d'Azur Fréjus, FR www.rocazur.com